Медиаконвертеры

  • отображать

Медиаконвертер NO-OF100A-20

10/100 одномод 20км, SC, 1310nmT/1550nmR, по одному волокну

Под заказ
3 680 руб.

Медиаконвертер NO-OF100B-20

10/100 одномод, 20км, SC, 1550nmT/1310nmR, по одному волокну

Под заказ
3 680 руб.

Медиаконвертер NO-SW21-20

2 порта10/100M одномод 20км, SC, 1310nm, по двум волокнам

Под заказ
3 770 руб.

Медиаконвертер NO-SW21A-20

2 порта10/100M одномод 20км, SC, 1310nmT/1550nmR, по одному волокну

Под заказ
4 760 руб.

Медиаконвертер NO-SW21B-20

2 порта10/100M одномод 20км, SC, 1550nmT/1310nmR, по одному волокну

Под заказ
4 760 руб.

Медиаконвертер NO-SW71-20

7 портов 10/100M одномод 20км, SC, 1310nm, , по двум волокнам

Под заказ
12 770 руб.

Медиаконвертер NO-DF100-20 CL

10/100M одномод 20км, SC, 1310nm, климат. исп.

Под заказ
14 300 руб.

Медиаконвертер NO-OF100A-20 CL

10/100 одномод 20км, SC, 1310nmT/1550nmR, по одному волокну, климат. исп.

Под заказ
17 000 руб.

Медиаконвертер NO-OF100B-20 CL

10/100 одномод 20км, SC, 1550nmT/1310nmR, по одному волокну, климат. исп.

Под заказ
17 000 руб.

Медиаконвертер NO-SW21-20 CL

2 порта10/100M одномод 20км, SC, 1310nm, по двум волокнам, климат. исп.

Под заказ
18 800 руб.

Медиаконвертер NO-DF1000-20 CL

10/100/1000 одномод 20км, SC, 1310nm, по двум волокнам, климат. исп.

Под заказ
26 360 руб.

Медиаконвертер NO-OF1000A-20 CL

10/100/1000 одномод 20км, SC, 1310nmT/1550nmR, по одному волокну, климат. исп.

Под заказ
32 840 руб.

Медиаконвертер NO-OF1000B-20 CL

10/100/1000 одномод 20км, SC, 1550nmT/1310nmR, по одному волокну, климат. исп.

Под заказ
32 840 руб.

Конвертер NO-IP-CT

Передатчик IP-камеры по коаксиальному кабелю до 2 км

Под заказ
9 350 руб.

Конвертер NO-IP-CR

Приемник IP-камеры по коаксиальному кабелю до 2 км

Под заказ
9 350 руб.

Все охраняемые объекты имеют элементы безопасности, которые подключаются к одной сети. Такие решения обусловливаются удобством мониторинга и управления системой безопасности и данными. Далеко не все оборудование может подключаться друг к другу, поскольку в них используются разные методы передачи сигналов и данных. Для сопряжения различного оборудования, а также для создания локальных и крупных сетей предназначены медиаконвертеры. Такие устройства преобразуют сигналы, которые передаются по оптоволоконным и медным кабелям так, чтобы в системе не было различных сбоев и неполадок — это позволяет сопрягать устройства между собой.

Купить медиаконвертер можно на сайте интернет-магазина «Группа Связь Проект» по доступной цене. На нашем сайте вы также сможете найти другое оборудование для создания систем коммуникаций, видеонаблюдения, пожарной безопасности и т.п.

Виды медиаконвертеров

Существует множество медиаконвертеров, которые отличаются между собой функционалом и наборами параметров. При выборе устройства важно учитывать множество моментов, например: тип и характеристики медиаконвертера или количество оборудования, которому необходимо подключение к общей сети.

Медиаконвертеры бывают разными по способности работы с данными:

  • Layer 1
    Функционал одноуровневых устройств ограничивается преобразованием сигналов.
  • Layer 2
    Двухуровневые медиаконвертеры оснащаются чувствительным портом для медных кабелей — это стабилизирует соединение разных по скорости участков сети. Также медиаконвертеры второго уровня позволяют обрабатывать и передавать данные.

Также медиаконвертеры бывают:

  • Управляемые;
  • Неуправляемые.

Неуправляемые устройства не позволяют отслеживать неисправности сети и настраивать сетевые конфигурации. Управляемые же наоборот — позволяют отслеживать сеть, а также настраивать параметры сети.

Параметры медиаконвертеров

При выборе медиаконвертера важно обратить внимание на его основные параметры:

  • Скорость передачи данных
    Существуют конвертеры второго уровня, позволяющие передавать данные со скоростью 10/100 Мбит/с, а также 10/100/1000 Мбит/с. Также скорость передачи данных зависит от типа оптоволоконного кабеля.
  • Расстояние передачи сигналов
    Каждое устройство рассчитано на разное расстояние передачи данных и сигналов. Существуют модели, способные передавать сигналы до 200 км.
  • Вводы и порты
    Медиаконвертеры могут иметь SFP порт для одномодового оптоволокна и SFP+ для многомодового. Разъем SFP также поддерживает различные модули. От количества портов SFP и SFP+ зависит количество подключаемого оборудования, а также скорость и расстояние передачи сигналов: чем больше подключенных устройств, тем хуже скорость передачи.
  • PoE
    Некоторые устройства имеют функцию PoE, которая позволяет подавать питание к устройствам через оптоволоконный кабель.

Не можете выбрать медиаконвертер, оформить заказ, или вы хотите знать больше об услугах? Обратитесь к нам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок. Наш специалист оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Купить медиаконвертер

На сайте компании «Группа Связь Проект» можно приобрести различные медиаконвертеры с разными параметрами по доступной цене. На нашем сайте также представлен каталог другого оборудования для передачи сигналов по оптоволоконным кабелям.

Компания «Группа Связь Проект» осуществляет услуги проектирования охранной и пожарной системы безопасности, монтажа и настройки системы видеонаблюдения, установку и настройку антенн для передачи сигналов. Также мы осуществляем доставку оборудования в любую точку Екатеринбурга и Свердловской области.